内网办公 网站地图 加入收藏 设为主页
网站首页
学校概貌 学校新闻 校园文化 教研教改 招考资讯 学生园地 校际交流 图说实验 校长信箱
 您当前位置: 营口分校网站 >> 学校新闻频道 >> 通知公告 >> 正文
新闻正文 阅读底色:杏仁黄  胭脂红  青草绿  浅青蓝  灰  银河白(默认色)    新闻属性:普通主题 

14届2011年度上学期第六期家长信
知之者不如好之者 好之者不如乐之者

新闻来源:营口分校网站   新闻作者:网络中心   新闻录入:网站管理员
字体大小: 超大          字体颜色:字体颜色     新闻阅读: 次    发布时间:2012.03.28

尊敬的各位家长:你们好!
    随着月考的结束,这两周学生都全身心地投入到期中考试的备考中,学校、班级也在各方面加强引导,各个班级出现了比、学、赶、帮、超的学习风气, 学生们变“被动学习”为“主动学习”,把“要我学”变成了“我要学”,都想在下一次的竞争中证明自己,都想赢得下一次的成功与骄傲!
    下面将两周来学校、班级的具体情况向家长汇报:
    一、学生处工作
    1、为了让每一个学生健康成长,有一个阳光的心灵和一个健康的体魄,学校特定10月25日为学校的“心理健康节”,为此,在心理老师吕思琦的领导下,各班办了心理板报,每个学生还办了一张“心理手抄报”,对减少高中生的心理压力起到了很好的作用。
    “心理手抄报”评比结果:
    一等奖:1.5 孙靖然  1.3 王俊博  1.6 黄婉乔
    二等奖:1.6 于宛彤  1.3 郑  艺  庄凯童 王芯欣
    三等奖:1.4韩书哲 刘依宁  1.5 杨  明 耿子云  1.6 张馨裕 李京原
    2、各班10月份板报评比结果:
    一等奖:2014届8班(7.88分)  2014届2班(7.78分)
    二等奖:2014届7班(7.07分) 2014届5班(7.00分) 2014届4班(6.80分)
    三等奖:2014届6班(6.30分) 2014届1班(6.08分) 2014届3班(5.50分)
    3、2014届新生钢琴比赛成绩:
    一等奖:1.4 李佳宸
    二等奖:1.2 白天晴  1.7 曹馨宇
    三等奖:1.3 李鉴珂  1.1 徐  放  1.5 赵艾琳
    优秀奖:1.6 腾致纬  1.3 姚栋栋  1.8 朱静茹  1.5张聚源
    4、为保证我校县区学生安全、顺利地往返学校,部分学生家长主动联系客运集团的大客车,准时到校接送学生。现在,鲅鱼圈、大石桥、盖州的学生都能够坐上统一接送的大客车,在此学校对做出贡献的家长同志表示衷心的感谢!

    二、教务处工作:
    通知:11月3-4日和总校一起进行期中考试。

    三、各班具体情况:
    2014届1班

    1、流动红旗评比:
    第七周班级:宿舍  卫生
    优秀寝室:男301卜祥鹏 孙中翰 王天岳 许少瑞 徐放 肖润锋
    男 305 韩昊霖 刘笑华
    女308马云昭 姜兰奕 王资越 徐斯瑶 贾斯宇 何雨思
    第八周班级:宿舍  间操  纪律
    优秀寝室:男301卜祥鹏、孙中翰 王天岳 许少瑞 徐放 肖润锋
    女308马云昭 姜兰奕 王资越 徐斯瑶 贾斯宇 何雨思
    2、周测成绩:
    化学: 前十名:孙昂 王妍心 王晨 代贺同 许少瑞 徐非 刘宇航 徐竞忆 马兆楠 王兴 刘晨新 孙中翰
    语文: 前十名:杨雨明 肖润峰 许少瑞 于畅 徐竞忆 王妍心 孙中翰 王资越 王天月 徐斯瑶 
    3、合作小组积分优胜组:
    第七周小组合作积分前三名:
    第一名:10组王资越 王兴 秦碧池 姜兰弈      2组 孙昂 王晨 徐非 王妍心
    第二名:1组 肖润峰 安鸿福 李响 贾研雪
    第三名:6组 李国庆 徐竞忆 余南宁 马浩成
    第八周小组合作前三名:
    第一名:1组 肖润峰 安鸿福 李响 贾研雪  
    第二名:2组 孙昂 王晨 徐非 王妍心
    第三名:6组 李国庆 徐竞忆 余南宁 马浩成
    4、这一周,以下同学在每天早晨的晨读、小先生活动中,积极主动为同学讲题,在此,既对他们表示感谢,也祝贺他们的成功展示:
    语文小先生:孙健 于畅        数学小先生:韩文婷 刘晨新     英语小先生:刘宜劼 王妍心      物理小先生:李响 孙中翰
化学小先生:李国庆 安鸿福
    英语晨读:刘宜劼 王妍心
    5、喜报:
    在10月20日由校团委、学生会和校园艺术团举办的2014届新生钢琴比赛中,我班的徐放同学荣获三等奖。为班级赢得了荣誉,为自己赢得了骄傲!特此对学生本人和家长表示祝贺!

[NextPage]

    2014届2班
    1、流动红旗评比:
    第七周班级:寝室流动红旗
    优秀寝室:305(混)
    第八周班级:卫生流动红旗
    2、周测成绩:
    化学: 前十名:99韩沛秀 王芷晴 98白耀夫 张晨星 由盛嵩 97 姚沫男 邢心语 宋罘林 李朦朦   96 许子豪 王天睿 张哲铭 
    语文: 前十名:白天晴(70.5) 张婉秋(69) 陈明凯(67.5) 何泉霖(64.5) 翟萌(64.5) 关晴(63.5)  刘懿辉(63.5) 由盛嵩(63) 张智纯(61.5) 徐子萌(61) 
    3、合作小组积分优胜组:
    第七周小组合作积分前三名:
    第一名:第五组  组长:张晨星 组员:邢心语 王天睿 张益铭
    第二名:第一组  组长:张婉秋 组员:王一诺 韩沛秀 张欢
    第三名:第十二组组长:由盛嵩 组员:韩政霖 许子豪 于书魁 于巍
    第八周小组合作前三名: 
    第一名:第十组  组长:姚沫男 组员:王芷晴 陈思文 张钰书涵
    第二名:第二组  组长:姚键柠 组员:李朦朦 汪思聪 汪小涵
    第三名:第五组  组长:张晨星 组员:邢心语 王天睿 张益铭
    4、这一周,以下同学在每天早晨的晨读、小先生活动中,积极主动为同学讲题,在此,既对他们表示感谢,也祝贺他们的成功展示:
    语文小先生:汪思聪   数学小先生:段欣言 刘懿辉    英语小先生:孙钰涵 郑慧文    物理小先生:徐子萌   化学小先生:王曼曼
    英语晨读:高晓嫄 由盛嵩
    5、喜报:
    在10月20日由校团委、学生会和校园艺术团举办的2014届新生钢琴比赛中,白天晴同学荣获第二名。为班级赢得了荣誉,为自己赢得了骄傲!特此对学生本人和家长表示祝贺!

    2014届3班
    1、流动红旗评比:
    第七周:
    优秀寝室:女寝314 寝室长:仲皓 成员:田艾文 宋艳秋 关雨婷 刘非琪 匡天杰
    第八周:
    优秀寝室:女寝314 寝室长:仲皓 成员:田艾文 宋艳秋 关雨婷 刘非琪 匡天杰
    2、周测成绩:
    化学: 前十名:刘东昊98 关雨婷93 国颂雅93 王东玉92 张佳源91 杨馥荧91 郭宜鑫91 张哲89   金煜东89 熊康俊89
    语文: 前十名:马欣妍68 杨皓程64 关雨婷63.5 王俊博62.5 王斯瑶62.5 原清62.5 庄凯童62.5  王东玉62 郑艺61 杨馥荧61
    3、合作小组积分优胜组:
    第七周小组合作积分前三名:
    第一名:第六组(73分)   组长:孟师文 组员:秦嘉奇 李鉴珂 姚凯丰
    第二名:第四组(60分)   组长:宋艳秋 组员:田艾文 庄凯童 姚栋栋
    第三名:第三组(52分)   组长:金煜东 组员:唐泽林 刘非琪 原清
    第八周小组合作前三名: 
    第一名:第八组(67.5 分)组长:王东玉 组员:徐铭悦 郭宜鑫 杨皓程
    第二名:第四组(57分)   组长:宋艳秋 组员:田艾文 庄凯童 姚栋栋
    第三名:第十组(45分)   组长:张哲   组员:苏忠瑞 梁宇婷 仲皓
    4、这一周,以下同学在每天早晨的晨读、小先生活动中,积极主动为同学讲题,在此,既对他们表示感谢,也祝贺他们的成功展示:
    语文小先生:马欣妍 金煜东   数学小先生:王东玉 张佳源 张哲  英语小先生:王东玉 马欣妍   物理小先生:张佳源 金煜东  化学小先生:宋艳秋 张哲 
    英语晨读:张源芷 王东玉
    5、喜报:
    在10月20日由校团委、学生会和校园艺术团举办的2014届新生钢琴比赛中,本班李鉴珂、姚栋栋同学分别荣获第四、七名。为班级赢得了荣誉,为自己赢得了骄傲!特此对学生本人和家长表示祝贺!

[NextPage]

    2014届4班
    1、流动红旗评比
    第七周获得卫生、纪律、宿舍三面流动红旗;
    女寝415获得优秀寝室称号。寝室长:乔一洺 成员:冯新竹  宁  静  侯雪晴  周雨燕  刘芷含
    第八周获得纪律、间操、宿舍三面流动红旗;
    女寝415,男寝316获得优秀寝室称号,对女寝415连续获得三次获得优秀寝室提出表扬并祝贺。
    男寝316寝室长:孙振文 成员:李晨  王钰博  李佳宸  周  健  焦  鹏
    2、周测成绩:
    化学: 前十名:刘芷含 97  武小琪 95 宁静 92 朱一凡 92 李晨 90 王钰博90 毛香心90    李彦霖 88  马婉晴 86 李池85
    语文: 前十名:李凌晖 68  毛香心67  韩书哲66   张亦博65  侯彦冰64.5  侯雪晴62   周雨燕62   刘芷含61.5  陈炳屹61.5   武小琪60.5     刘依宁60.5
    3、合作小组积分优胜组:
    第七周小组合作积分前三名:
    第一名:9组    组长:侯雪晴   组员:曾爽 谢佳俊  李彦霖
    第二名:10组   组长:刘芷含   组员:周雨燕   孙振文 张一博   乔一洺  尹嘉康
    第三名:8组    组长:李池     组员:叶桐  武小琪  刘依宁
    第八周小组合作前三名:
    第一名:9组     组长:侯雪晴   组员:曾爽 谢佳俊  李彦霖
    第二名:8组     组长:李  池   组员:叶桐  武小琪  刘依宁
    第三名:12组    组长:陈俊男   组员:李凌晖 解天池  徐婉晴
    4、这一周,以下同学在每天早晨的晨读、小先生活动中,积极主动为同学讲题,在此,既对他们表示感谢,也祝贺他们的成功展示:
    语文小先生:邢洪硕  侯彦冰   数学小先生: 解天驰  任兆赫  杨轶伦 于仲雪    英语小先生:宁静   韩书哲    物理小先生:  朱一凡  于怀淳   化学小先生:解天池  王钰博
    周雨燕、李成祥、王金玉每天负责英语晨读。对王金玉同学主动承担晨读任务提出表扬。
    5、喜报:在10月20日由校团委、学生会和校园艺术团举办的2014届新生钢琴比赛中,我班的李佳宸同学荣获第一名。为班级赢得了荣誉,为自己赢得了骄傲!特此对学生本人和家长表示祝贺!

    2014届5班
    1、流动红旗评比:宿舍流动红旗、纪律流动红旗、间操流动红旗
    优秀寝室:  401    寝室长:王浩楠   寝员:马瑞 刘文洋 刘魏慰 魏文雨 孙靖然
    2、周测成绩:
    化学: 前十名:潘皓明   刘莹、徐逸凡并列  刘魏慰   王浩楠、傅麒玮并列   刘文洋 张宇迪    赵悦镔、刘清华、鲁晓琳并列
    语文: 前十名:傅麒玮 张译心   张宇迪、郭聪并列   张聚源 杨婉莹 刘清华    耿子云、车浩然并列   刘文洋、刘莹、徐逸凡并列
    3、合作小组积分优胜组:
    第七周小组合作积分前三名:
    第一名:6组   组长:张宇迪   组员:刘莹 彭文禹 史一诺
    第二名:8组   组长:李嘉伦   组员:李牧 李艳妮 何景威
    第三名:11组  组长:刘魏慰   组员:游添伊 刁月茗 赵悦镔
    第八周小组合作前三名:
    第一名:6组   组长:张宇迪   组员:刘莹 彭文禹 史一诺
    第二名:8组   组长:李嘉伦   组员:李牧 李艳妮 何景威
    第三名:11组  组长:刘魏慰   组员:游添伊 刁月明 赵悦镔
    4、这一周,以下同学在每天早晨的晨读、小先生活动中,积极主动为同学讲题,在此,既对他们表示感谢,也祝贺他们的成功展示:
    语文小先生:李牧 邵昱卓   数学小先生:金雅慧 祝铭 赵悦镔     英语小先生:李依桐 彭文禹   物理小先生:温振宇 李嘉伦    化学小先生:李艳妮 董雨晴   
    英语晨读:李依桐 
    5、喜报:
    在10月20日由校团委、学生会和校园艺术团举办的2014届新生钢琴比赛中, 赵艾琳同学荣获三等奖。 张聚源同学荣获优秀奖,为班级赢得了荣誉,为自己赢得了骄傲!特此对学生本人和家长表示祝贺!

[NextPage]

    2014届6班
    1、流动红旗评比:
    第七周班级:纪律红旗、宿舍红旗
    优秀寝室:423寝室(寝室长:黄云鹤、成员:滕致祎、潘九月、林珈竹、蒋雪晶、高辛夷)
    第八周班级:卫生红旗、间操红旗
    2、周测成绩:
    化学: 前十名:张鹤鸣、张浩、冯军龙、郭琰亭、栾俊达、王琬锜、荆德铭、刘姝婷、林珈竹、滕致祎 
    小组前三:
    第一名:11组   组长:何佳航  组员:林珈竹、滕致祎、阎宇航
    第二名:9组    组长:袁朔南  组员:冯军龙、赵泽蔚、王雨晴
    第三名:5组    组长:郭琰亭  组员:刘可可、王冠越、程思瑞
    语文: 前十名:王琬锜、刘可可、黄琬乔、郭琰亭、袁朔南、张馨裕、宋特、苗晨、李佳黛、李昊阳
    小组前三:
    第一名:5组    组长:郭琰亭  组员:刘可可、王冠越、程思瑞 
    第二名:4组    组长:张馨裕  组员:王广健、钱晓竹、李京原 
    第三名:7组    组长:王琬锜  组员:黄琬乔、郑喜秀、魏志成
    3、合作小组积分优胜组:
    第七周小组合作积分前三名:
    第一名:8组   组长:周佳宝  组员:高辛夷、刘子煜、黄云鹤
    第二名:5组   组长:郭琰亭  组员:刘可可、王冠越、程思瑞
    第三名:12组  组长:苗  晨  组员:张  浩、潘九月、徐子晴
    第八周小组合作前三名:
    第一名:8组   组长:周佳宝  组员:高辛夷、刘子煜、黄云鹤
    第二名:6组   组长:苗  丰  组员:荆德铭、宋  特、丁梓懿
    第三名:3组   组长:殷慧伦  组员:李佳黛、刘子翔、栾俊达
    4、这一周,以下同学在每天早晨的晨读、小先生活动中,积极主动为同学讲题,在此,既对他们表示感谢,也祝贺他们的成功展示:
    语文小先生:王雨晴、潘九月    数学小先生:袁朔南、苗晨、刘可可 英语小先生:李京原、郑喜秀   物理小先生:魏志成、袁语羚   化学小先生:张桐、荆德铭
    英语晨读:  刘子煜
    5、喜报:
    在10月20日由校团委、学生会和校园艺术团举办的2014届新生钢琴比赛中,我班的滕致祎同学荣获优秀奖。为班级赢得了荣誉,为自己赢得了骄傲!特此对学生本人和家长表示祝贺!

    2014届7班
    1、流动红旗评比:
    第七周班级:纪律红旗   宿舍红旗  卫生红旗   间操红旗 
    优秀寝室:408   寝室长:牛哲    成员:李昱宏  司维   龚雨    袁浩博  杨佳澄     
                        405   寝室长:田硕    成员:马青怡  刘子惠 王嘉媛  董钰涵  曲菲雨
    第八周班级:卫生红旗
    优秀寝室:408   寝室长:牛哲    成员:李昱宏  司维   龚雨    袁浩博  杨佳澄    
                        425   寝室长:宇文雯  成员:张露文  赵茉含 周重洋  刘惠颖  孟晨
    2、周测成绩:
    化学: 前十名:龚雨98 高淳96 惠鑫93 刘子惠93 张伊雯90马青怡89 牛哲89 赵一88  张振东87 田硕87 李昱宏87      
    语文: 前十名:牛哲68宇文雯67.5刘子惠65张渝63.5仲星睿63.5官艺存62张露文61.5  张伊雯61.5何君彤61高淳60阎雅涵60
    3、合作小组积分优胜组:
    第七周小组合作积分前三名:
    第一名:3 组   组长:张依雯  组员:马青怡   刘惠颖   董钰涵
    第二名:8 组   组长:牛哲    组员:高淳 宿佳宁 曲菲雨 
    第三名:12 组  组长:阎雅涵  组员:陈金阳   刘鑫宇   张振东
    第八周小组合作前三名:
    第一名:3 组   组长:张依雯  组员:马青怡   刘惠颖   董钰涵
    第二名:7组   组长:张诗晴  组员:罗健恒    惠鑫    刘子惠
    第三名:12 组  组长:阎雅涵  组员:陈金阳   刘鑫宇   张振东
    4、这一周,以下同学在每天早晨的晨读、小先生活动中,积极主动为同学讲题,在此,既对他们表示感谢,也祝贺他们的成功展示:
    语文小先生:王雅楠  孟晨     英语小先生:仲星睿  王世嘉     数学小先生:王雅楠 何君彤    物理小先生:龚雨 董钰涵
化学小先生:王雅楠  宇文雯
    英语晨读:赵茉含 周盈君
    6、喜报:
    在10月20日由校团委、学生会和校园艺术团举办的2014届新生钢琴比赛中,我班的曹馨予同学荣获第第二名。为班级赢得了荣誉,为自己赢得了骄傲!特此对学生本人和家长表示祝贺!
    另外,在板报设计评比中,我班获得学年二等奖。其中,主编:董钰涵 编辑:方含羽 张露文 杨晨艺  心理委员:刘鑫宇

[NextPage]

    2014届8班
    1、流动红旗评比:
    第七周班级:卫生红旗 纪律红旗 间操红旗
    第八周班级:卫生红旗 纪律红旗 间操红旗 宿舍红旗
    优秀寝室:女寝403(寝室长:李秋实 成员;王可欣 陈艺元 王美琪 英俏)
    男寝414(寝室长;赵洪宇 成员:吴宇伦 曲亚航 于培伦 韩治成 刘一鸣)
    2、周测成绩:
    化学: 刘一鸣(98分) 王海驰(97分) 朱孝亮(94分) 于培伦(93分) 孙甫光(93分) 于佰仑 张天龙 程云天(89分)  陈艺元 周晶莹 韩治成(88分)
    语文: 高楚晗(67.5分) 牛星蔚(66.5分) 顾洪程 李杨(64.5分) 赵芯莹(64分) 韩治成(64分) 赵桐(63.5分) 程云天 杜鉴霖(63分) 刘姝含(61.5分))
    3、合作小组积分优胜组:
    第七周小组合作积分前三名:
    第一名:第4组 组长:刘姝含 成员:张天龙 李杨 吉美睿
    第二名:第8组 组长:程云天 成员:韩治成 张桐 杜鉴霖
    第三名:第7组 组长:顾洪程 成员:朱静茹 李秋实 于佳平  第5组 组长:刘一鸣 成员:于培伦 王可欣 牛鑫淼     
    4、这一周,以下同学在每天早晨的晨读、小先生活动中,积极主动为同学讲题,在此,既对他们表示感谢,也祝贺他们的成功展示:
    语文小先生:朱一丹 牛星蔚      数学小先生:刘一鸣 王可欣 孙甫光 益铭     英语小先生:张天龙 周晶莹 李欣    物理小先生:于佰仑 张晓坤       化学小先生:王海驰 李  扬   贾智平
    英语晨读:张天龙 刘姝含
    5、文明岗;曲亚航 于佰仑 刘姝含 鄂帅文 高鹤菲 朱静茹
    6、对以下同学提出表扬 
    李秋实的妈妈主动为班级购买月考及运动会优胜小组奖品 
    顾洪程同学利用体活课时间热心为同学讲数学题
劳动委员于佰仑每天不辞辛苦地为同学抬水
关皓天利用休息时间为班级设计展示板
值周班长赵力斓 齐芮同 高鹤菲 刘一鸣 于培伦为班级尽心尽力,在他们共同的努力下,班级连续两周获得多面流动红旗。
板报;在赵力斓 张天龙 关皓天 于培伦 孙璨的精心设计下又一次在板报比赛中夺魁。 
    7、喜报:
    在10月20日由校团委、学生会和校园艺术团举办的2014届新生钢琴比赛中,朱静茹荣获优秀奖。为班级赢得了荣誉,为自己赢得了骄傲!特此对学生本人和家长表示祝贺!
    尊敬的各位家长,期中考试近在明天,给孩子一份鼓励,给孩子一份信任,给孩子一个够得着的高度,孩子才能还您一个欣慰,一个成功,一个骄傲!让我们家校携手为我们的学生加油,喝彩!

此致

                                                    辽宁省实验中学营口分校高一年级组
                                                                     2011年10月29日

   上一篇文章:14届2011年度上学期第五期家长信
   下一篇文章:辽宁省实验中学营口分校教育收费项目及标准公示
推荐新闻   
热门新闻   

  • 当前没有记录!
  •